Совет школы

В соответствии с Уставом, Совет Школы является коллегиальным органом самоуправления, осуществляющим решение отдельных вопросов, относящихся к компетенции общеобразовательной организации.

К компетенции Совета Школы относится:

определение основных направлений развития Учреждения;

повышение эффективности финансово-хозяйственной деятельности Учреждения, стимулирования труда его работников;

содействие созданию в Учреждении оптимальных условий и форм организации образовательного процесса;

контроль за реализацией в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом и графиком учебного процесса;Хочу такой сайт

осуществление контроля за организацией питания и медицинского обслуживания в школе в целях охраны и укрепления здоровья обучающихся и работников Учреждения;

контроль за целевым и рациональным расходованием финансовых средств Учреждения;

участие в рассмотрении конфликтных ситуаций между участниками образовательного процесса в случаях, когда стороны не пришли к обоюдному соглашению;

взаимодействие с другими органами самоуправления в Учреждении.

Порядок формирования, задачи, полномочия Совета Школы определяются Положением, утверждаемым Советом Школы

Совет Школы осуществляет свою деятельность в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», принимаемыми в соответствии с ним другими законами и нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными правовыми актами субъекта Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления в области образования, Уставом Учреждения, иными локальными нормативными актами общеобразовательной организации.

Члены Совета Школы не получают вознаграждения за свою работу в Совете Школы.