Наши таланты

Рамазанов Расул Газиевич,

уроженец  с.Сагада Цунтинского района Республики Дагестан

1951 года рождения.

Окончил ДГПИ, 35 лет работал учителем биологии в средней школе с.Сагада.

С первых лет работы начал собирать лекарственные и полезные травы. С целью изучения и сбора лекарственных растений побывал во многих горных районах Республики Дагестан и Чеченской Республики. При этом собрано 42 гербария из числа лекарственных, пищевых, медоносных, красительных, ядовитых, мыльных растений.

За период работы составлен список из более 560 видов лекарственных и дикорастущих растений, опираясь на научную литературу по биологии и медицине.