«О тренировке по эвакуации людей из здания ОО в случае пожара»

«Сагадинская средняя общеобразовательная

15 сентября 2015 года № 121

«О тренировке по эвакуации людей

из здания ОО в случае пожара»

приказываю:

п.1.План проведения тренировки учреждения в действиях при возникновении пожара утвердить.

п.2.Тренировку по эвакуации людей из здания школы при возникновении пожара подготовить и провести «24» 10. 2015 года в период с 10 до 12 час.

п.3.Руководителем тренировки назначить учителя ОБЖ Магомедова К.Л.

п.4.При проведении тренировки обеспечить соблюдение мер безопасности

п.5.Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

ХОД ПРОВЕДЕНИЯ ЗАНЯТИЯ:

пп

Учебные

вопросы

(мин)

Краткое изложение материала

1

Подготовительная часть

20

Сбор обслуживающего персонала школы на проведение краткого инструктажа.

Объясняются обязанности сотрудникам при эвакуации детей из здания школы. Осматриваются эвакуационные пути и выходы из здания. Объясняется техника безопасности при эвакуации детей из здания школы.Хочу такой сайт

2

10

Гардеробщице поступает сообщение о пожаре в одном из кабинетов на 2 этаже здания школы.

Гардеробщица подает 3 длинных звонка, что служит к началу эвакуации людей из здания школы. Сообщает в пожарную охрану по телефону «01».

Дежурные открывают двери эвакуационных выходов, готовятся к прибытию пожарных подразделений.

Учителя выводят детей из учебных кабинетов на втором этаже в коридор, левое и правое крыло эвакуируются по запасным лестницам на улицу, из центральных учебных классов эвакуация проходит по центральному лестничному маршу в холл и на улицу.

Учителя выводят детей из учебных кабинетов на первом этаже в коридор, левое и правое крыло эвакуируются по запасным лестницам на улицу, из центральных учебных классов эвакуация проходит по коридору в холл и на улицу. Из спортивного зала и столовой дети и учителя эвакуируются через запасные выходы.

Дежурный учитель следит за недопущением посторонних лиц в здание школы.

Свободные учителя пытаются ликвидировать возникший пожар первичными средствами пожаротушения до прибытия пожарных подразделений к месту вызова.

Общий сбор учащихся проходит на стадионе школы, учителя проводят перекличку учащихся и докладывают о наличие учеников по списку и о состоянии здоровья.

3

Заключительная часть

30

Выставление оценок. Подробный разбор отработки плана эвакуации, с указанием ошибок. Проведение инструктажа «О мерах пожарной безопасности».

Директор школы М.М. Латипов