№ 261 "Об особенностях организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 до 01.01.2021"

28.08.2020

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 г. N 16 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.Открыть образовательную организацию 1 сентября 2020 года.

2.Уведомить Роспотребнадзор об открытии организации не позднее 31.08.2020 года.

3.Уведомить родителей (законных представителей) об открытии организации.

4.Провести 1 сентября «линейку», посвященную Дню Знаний для обучающихся первых и одиннадцатых  классов, с учетом соблюдения социальной дистанции. Определить время начала «линейки» в 10.00 часов. Ответственность возложить на заместителя директора по УВР Латипова М.М.

5.Провести 1 сентября классные часы для обучающихся 1-11 классов в учебных кабинетах. Определить график проведения классных часов. Ответственность возложить на заместителя директора по УВР Латипова М.М.

6. Обеспечить организацию впуска в школу обучающихся и сотрудников школы  01.09.2020 года на период с  02.09.2020 года по 01.01.2021 года.

6.1. Организовать пять  входов в здание.

6.2. Обеспечить время  входа  обучающихся  в здание школы в соответствии с графиком.

6.3.Обеспечить  впуск классов  через вход, отведенный для каждого конкретного класса.

6.4.Обеспечить вход сотрудников школы через вход № 1

6.5. Организовать при входе в здание школы ежедневно для всех обучающихся и педагогических работников  обработку рук антисептическим  средством.

6.6.Назначить дежурных из числа сотрудников школы для проведения термометрии у каждого входа в здание.

6.7.Вменить в обязанности классным руководителям занесение результатов «утреннего фильтра» обучающихся в «Журнал термометрии учащихся».

6.8.Вменить в обязанности дежурному занесение результатов «утреннего фильтра» сотрудников школы в «Журнал термометрии работников».

6.9.Организовать сопровождение обучающихся классным руководителем в закрепленный за классом кабинет

6.10.Обеспечить контроль со стороны классных руководителей за наличием сменной обуви у обучающихся.

6.11.Изолировать сотрудников школы и обучающихся, в случае выявления у них признаков инфекционных заболеваний(респираторных, кишечных, имеющих температуру тела 37,1 градус и выше). Изоляция проводится с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой медицинской помощи либо прибытия родителей(законных представителей).Изоляция сотрудников осуществляется в комнате для технического персонала, изоляция обучающихся осуществляется в медицинском кабинете на первом этаже здания.

7. Установить режим занятий обучающихся в образовательной организации:

7.1.Организовать проведение обучения в первую смену.

7.2. Определить продолжительность урока 45 минут, за исключением первого урока, продолжительность которого составляет 40 минут.

7.3.Определить время начала учебных занятий для 1,5-11 классов с 8.00 часов; для обучающихся 2-4 классов с 13.00 часов

7.4.Утвердить следующее расписание звонков.

7.5.Закрепить за каждым классом отдельный учебный кабинет, в котором дети обучаются по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования: физическая культура, технология, информатика.

7.6.Исключить объединение обучающихся из разных классов в одну группу продленного дня.

7.7.Организовать проведение занятий физической культурой на открытом воздухе с учетом погодных условий.Хочу такой сайт

7.8.Выводить организованно обучающихся по завершении учебных занятий. Ответственность возложить на учителей , проводящих последний урок в каждом конкретном классе.

8. Обеспечить организацию питания обучающихся

8.1.Осуществлять  прием пищи по отдельному графику

8.2.Обеспечить  сопровождение обучающихся в столовую ответственным учителем.

8.3.Обеспечить прием пищи в столовой с соблюдением дистанции между классами.

8.4.Организовать сопровождение ответственным учителем обучающихся по завершении приема пищи, в закрепленный за ним классный кабинет.

9.Обеспечить питьевой режим посредством использования кулеров, находящихся в классных кабинетах.

10.Организовать проведение противоэпидемических мероприятий:

10.1. Провести уборку всех помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств и очисткой вентиляционных решеток (далее - генеральная уборка) непосредственно перед началом функционирования организации;

10.2.Обеспечить  наличие кожных антисептиков при входе в организацию, помещения для приема пищи,  туалетные комнаты;

10.3.Проводить ежедневную влажную уборку помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей. Ответственность возложить на завхоза Гасанова А.Х.

10.4. Проводить генеральную уборку не реже одного раза в неделю. Ответственность возложить на завхоза Гасанова А.Х.

10.5 Обеспечить  постоянное наличия в санитарных узлах для детей и сотрудников мыла, а также кожных антисептиков для обработки рук. Ответственность возложить на завхоза Гасанова А.Х.

10.6.Проводить регулярное обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха. Ответственность возложить на завхоза Гасанова А.Х.

10.7.Обеспечить проведение после каждого урока  проветривание помещений.

10.8.Организовать работу сотрудников пищеблока с использованием средств индивидуальной защиты.

10.9.Обеспечить обработку обеденных столов до и после каждого приема пищи с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

11.Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Директор школы                              О.К.Гасанов

С приказом ознакомлена